Надя Чигринова

Прием на работу гражданина Германии

Есть ли какие-то особенности приема на работу в тоо гражданина германии вторым директором или доверенным лицом?

Альбина Макаренко

Обычное разрешение на работу. Но это долгая процедура, сам проходил, когда в РФ работал

Елена Бабрицкая

Никаких! Главное получить гражданство и иметь постоянную прописку!

Vladimir Vishnevsky

Особенности по сравнению с чем? Стандартная процедура по трудоустройству иностранных граждан.
Собираете пакет документов и подаёте заявление в миграционную службу с просьбой выдать разрешение на трудоустройство иностранного гражданина. Срок рассмотрения этих заявлений - порядка двух месяцев. Если получите положительный ответ, то Вам выдадут официальное приглашение, с которым иностранный гражданин должен будет обратиться за рабочей визой в консульство РФ в своей стране.