Людмила Кондрашова

Смотрю на высокооплачиваемые профессии и понимаю, что я где-то не там ищу. У вас такое бывало?

Медийные личности зарабатывают больше чем все высокооплачиваемые профессий вместе взятые.
Предприниматели тоже.
Бизнесмены.
Инакомыслящие люди.

Олег Хмелёв

Вы видите только верхушку айсберга: а именно единиц пробившихся наверх среди десятков и сотен тысяч зарабатывающих весьма скромно, а то и обанкротившихся.

Например, в моём окружении лишь один человек, открывший собственный бизнес, более-менее стабильно работает в прибыль (не ахти какую). И он открыл его не на ровном месте, а несколько лет перед этим проработал наёмным руководителем в чужом бизнесе, и успел "врасти" в рынок.

Равшан Азимов

Я знаю инженеров, которые зарабатывали на заводах от 7 до 15 тыс долларов в месяц. Зарплата была в рублях, но привязывалась к доллару. Так что всякое бывает. Станьте опытным инженером, много работайте, много учитесь и со временем, при небольшом везении станете зарабатывать неплохие деньги.

Максим Кизанд

Не все медийные личности. Единицы. Остальные - за копейки сидят на местных телеканалах/на вторых-третьих ролях...
Не все предприниматели. Единицы. Остальные балансируют на грани банкротства.
Инакомыслящие - вообще вне конкуренции. Боюсь там большинство просто по психушкам сидит. Ну или изгаляется на ютубе, как Катющик.

Агнесса Моторина

Было и прошло. Было и прошло