Наталья Литвиненко

Посол красной икры (лосось). Сколько при 10% горячем посоле солиться икре, чтоб не было паразитов?

Максим Цыбин

Если это морской лосось, не речная форель, то не должно быть паразитов. У нас никто не солит горячим способом.

Асел Макеева

Для меня если посол средний даже, то икра пакость, сама солю на сухую, на глаз и на вкус)
Покупаю 2-2,5%

Петр Никулин

Не слышала про горячий посол. Она же сварится..

Laziz Boykulov

Соль паразитов не убивает.

Ирина

в самой икре паразитов быть не должно

Сергей Владимирович

Вот что нашла

Способы обеззараживания.

Как обезвредить икру.
В домашних условиях икру можно сначала пропастеризовать: отбросить на сито
и опустить на 30 сек. в кипящий солевой раствор (200 г соли на 1 л воды), после чего
перенести икру на 30 сек. в кипящую воду. После охлаждения икра заправляется маслом и
луком по вкусу. Никогда не пробуйте рыбу, фарш и икру в процессе приготовления.

Николай Илюшкин

Ой, что-то там меньше 30 минут.