Кристина (Горохова)

Вы понимаете людей, которые не отмечают никогда свои дни рождения, хотя имеют все возможности? Почему?

Умед

Прекрасно понимаю.
После сорока вообще к таким мероприятияМ интерес пропал (((

Вадим Камилов

В чем прикол отмечать старение?

Валентинка

Я с 10 класса не отмечаю дома. Только на работе.
У меня очень деструктивные родственники. Испортят праздник.
Меня это очень сильно огорчает.

Артур Давлетшин

Это умные и адекватные люди.
Которые понимают, что повода устраивать праздник нет. Что праздновать? Ну, прожил человек год. И что? Он что, этот год прикладывал героические усилия, чтобы выжить? Выживал, постоянно рискуя жизнью? Если да, то прожитый год конечно есть повод отметить и устроить праздник.
А если он просто жил, ничем не рискуя, в тепличных условиях, при полном комфорте – то что именно отмечать? Год он прожил, но его-то заслуга в этом какая?

Holod

Понимаю, каждое дата Д. Р. укорачивает жизнь человека.

Алексей Пучков

Я такая. Просто не хочу.

Милашка

Ну не хотят наверное, мало ли какие причины.

Анастасия

Прекрасно понимаю таких людей и поддерживаю на 100%. Суетиться, готовиться, стоять на кухне часами, чтобы пришла голодная толпа, нажралась, напилась, да потом еще и обсуждала по закоулкам, что на это раз закусок мало было, мясо не удалось или скучноватенько было.

Елена Горина

У меня в раннем детстве от праздников были яркие впечатления. Постепенно, лет с 12, интерес к ним начал угасать. Я целый день, к примеру готовлю - салаты там, тортик (мясное мама готовила), а они (родители) к моменту, когда за стол пора садиться, уже так напьются, что под столом валяются. А потом папа такой, например, встает, ну, смрад от него такой (перегар, пот, а может еще че похуже) и пальцами всю еду перетыкает, головой в каждую тарелку нырнет - все, говорит, все попробовал, все очень вкусно. После такого, естественно, есть даже ничего не хотелось, не то что праздновать. Сначала (года 2-3) я не подозревала ничего. Ну нажрались - ну, бывает. Потом же до меня дошло, что так будет всегда. И с тех пор приближение любого праздника нагоняет на меня тоску. Мне так не хотелось этих праздников... потому что у них появлялся повод. Потом они и без повода, конечно, начали пить. Но когда повод есть - хоть вешайся, тогда они без угрызений совести напивались до такой степени, что из запоя неделями выйти не могли.

Вот такие праздники. Все давно иначе, у меня своя семья. А радоваться праздникам я уже разучилась ( Приходится их устраивать только для тех близких, кто умеет радоваться. И для детей.

Влдимир

Я не отмечаю. Не хочу сам себя поминать при жизни.

Мансур Султонов

я не отмечаю, никогда

Андрей Денисов

Конечно понимаю. Я ж не праздную. Мне вроде как не 6-8 лет, чтобы меня это радовало.

Ан
Анюта

Эти люди должны сидеть в тюрьме!

Алексей Сучков

Я не отмечаю свой ДР. Обычно стараюсь быть в это время где-то за границей и желательно вне зоны доступа

Светлана Быковская

прекрасно понимаю
я сама с 40 лет перестала их отмечать и мне сейчас реально плохо от мысли что через полгода мне 50 стукнет и с этим надо что то делать

Лика Лика

Есть знакомый, у него мама в его др умерла, он не отмечает.

Мария Таранова

Странное явление, когда не отмечают свои день рождения, вообще наверное никак.

Елена Бондарева

Понимаю, сама такая. Обычно прячусь от народа, так не люблю пристального внимания к своей персоне, все эти избитые слова...

Дм
Дмитрий

Не хочу и не отмечаю.

Dina Goron

Отмечать ещё один ушедший год жизни? Радоваться тому, что на год стало ближе к смерти? По моему это идиотизм какой то, радоваться уменьшению своей жизни .Её и так мало отмерено .

Наталья Стадлер

У каждого свои причины и приоритеты. Я такого человека знавала, он не отмечал свой др, хотя был очень состоятельным.

Оксана Долгова

Я не отмечаю, если подразумевается - отмечание с гостями.
Покупаю себе вкусняшку, ещё чем-нибудь себя радую, выслушиваю поздравления от немногочисленных родственников/приятелей... мне такой день рождения нравится 🙂

Виктор

а чего праздновать? год прошёл а я всё жив?

Оксана Бажанова

праздновать особо нечего, еще один шаг к могиле. фальшивые звонки от малознакомых людей - просто тошнит. жрать-пить неинтересно, все болит. энергию сэкономишь, если вообще отключить телефон на пару дней. если не на работе в этот день.

Сергей Кузин

Осознают бренность бытия.

Карнелия

А зачем мне их понимать? У каждого свои резоны.

Алексей Костяев

После 70 ничего в этом веселого

Юля Бойко

это их дело

Zha

Я лет с 40 уже как-то перестала это отмечать .Чему радоваться- то? Что жизнь потихоньку набирает скорость под откос ?? Тем не менее, всё же в семье любая дата отмечается- . Ну, как говорится, " все свои" -с подарками и поцелуями .

Лилия

Я тоже не отмечаю День рождения. Просто не хочу.

НЕ
Надя Ефимова

Понимаю. Это их дело. У каждого свои причины

Рамиль

Лично я ничего не имею против, но меня дико напрягает сама организация всех этих праздничных мероприятий.
150 раз говорила друзьям и родне, день рождения моей мечты - вечеринка- сюрприз.
Зато очень благодарна коллегам, сами организовывают, сами празднуют. ))