Ванька

Почему в РПЦ церкви как только ставишь свечку подбегает сотрудник и вырывает свечку? Что по этому поводу говорил бог ?

Евгения Дровняшина

Бог говорит, что поп в этой церкви жадный.

Уля Исмаилова

Ну вот ни разу не сталкивалась, вы это сейчас сами придумали?

Юля

У Бога таких церквей нет и не было, читай Писания и пример жизни и учения Иисуса.

Владимир Бобков

Для подобных тем здесь есть специальная категория, посвящённая вопросам веры и религии - https://otvet.mail.ru/religion/

Сам лично за всю жизнь никогда не видел, чтобы «вырывали» свечки у молящихся. Бывали случаи, когда слишком ревностно прибираются на храмовых подсвечниках и досках, чтобы огарки не оплывали. Но это всего-лишь назойливость, бездушие церковного работника, но вовсе не злой умысел...

Видно ваше желание услышать в ответе критику РПЦ, мол, в её работе имеются «перегибы на местах» и «сращивание с властью». Но такова общественная политика всех «главных» церквей во всех странах. Наша - не исключение. Не следует смешивать политику и веру: во всех вероисповеданиях говорится, что обращаться к Богу следует со смирением и уединенными мыслями - на время отрешиться от мирского, задуматься над словами/мыслями, которые должны принести благо не столько ушедшим, сколько облегчить вашу душу...

А что сказал Бог, то никому неведомо - религия придумана (почти) такими же людьми, как и мы с вами. Но с более глубоким пониманием смысла жизни и пытавшихся передать его «простым» людям, не умеющим самостоятельно достичь «просветления». Именно для этого нужна Церковь верующим. Неверующие заменяют ее Наукой. Уверен, когда-нибудь они объединятся, потому что в Природе не существует пустоты - учёные рано или поздно это докажут экспериментально, а священство с самого начала знало это из священных писаний...

Бог прощал и нам велел...
https://zen.yandex.ru/media/andrey_segeda/25-sovetov-o-tom-kak-vesti-sebia-v-pravoslavnom-hrame-5e75c7c1efef6067826c2f26

Александр Xxx

А церковь назовите? Где такое было? И город и адрес и название церкви. И Бог -имя собственное, пишется с большой буквы, если Вы не имеете ввиду богов- крокодилов, змей, жуков, коршунов, кошек и т. д

Любовь Боброва

Это не сотрудники, а вездесущие бабки, которые любят всех учить.

Олеся Казарина

Ничего он не говорил. Не по рангу ему обращать внимание на всякую ерунду.