Павел Колокольцев

Грамотно ли с технической точки зрения расположен бойлер в санузле? (планировка)

Вода заходит по полу и идет сначала же в сан. тех. люк? А потом получается в бойлер через всю комнату? По стенам справа пойдет вода в бойлер? Или оп полу тоже?
Думаете тут нужно поменять расположение бойлера?

Ко
Котёнок

так тружно по черьежу сказать, тебе виднее на месте. Вряд ли ты получишь здесь адекватные ответы

Pa
Pavel

Множество лишней работы при таком расположении.
Зачем горячая вода там, где она не сильно нужна?
Есть ведь участок стены с магистралями?
Почему не на нем, с короткими подводками, допускающими обслуживание и контроль, без вмазывания лишних труб С риском потом ломать отделку для ремонта?
Не забывайте, что бойлеру нужна обвязка с переключением потоков в линии ГВС с магистрали на бойлер и обратно!
Логично все это компактно разместить. Сухой сифон для слива нужен, не будете же бойлер при ТО в стиральную машинухку сливать?
Инженерные системы важнее отделки, они при ошибках всю отделку за собой потянут на переделку, однако...

Fe
Fedya

Не грамотно. Бойлер - электротехнический прибор. Он должен располагаться как можно дальше от систем водоснабжения. Прорвёт кран в душе или стиралке и коротнёт всё к еб.... ей матери. Хорошо, если живой останешься. Лучшее место для него (исходя из схемы) - место корзины и полотенцесушителя.

Ол
Олег

Делайте как вам удобно будет проводить .

Ириша Зяблицкая

Запугали дядьки девку))) Нормально стоит, проблем не возникнет.

Ev
Evgeshabright

Любой каприз ...но деньги вперед !

Резеда

Это квартира в многоэтажке?
Я бы повесил (спрятал) бойлер в зеленой зоне рядом со стояками.
К тому же, ему и канализация нужна - для слива в случае чего, и для клапана.

Владимир Мальцев

Я бы повесил бойлер над сантехлюком или над корзиной для белья. Это будет гораздо удобнее. В крайнем случае над унитазом. Что мешает повесить бойлер над сантехлюком?

Сергей

Надо у входа красную доску прифигачить еще

Юлия

Всё хорошо. Корзина для белья смущает только. Коллекционируете грязное бельё? Сразу стирать не пробовали?

Анвар Бикмухамедов

Смысла в этом не вижу.... какая разница где вы его поставите.... давление в трубах будет одинаковое везде.... я представить не могу ситуацию при которой давление упадет в ноль при установке в какое либо место в ванной, трубы тащить в полу не рекомендую.... слишком муторно, так что в стене трубы