Евгений Ильянов

Помогите подобрать светильники в гараж?

Муж дал задание - найти светодиодные линейные светильники со сменными лампами, но то, что они сменные - нигде не указывается. Что забить в строку поиска?

Ну или посоветуйте на что стоит обратить внимание, чтобы они быстро не перегорали, или из-за одного светодиода не страдала вся лампа.

Ну и до кучи - почему стал мигать уличный фонарь? Светодиодный, не дешёвый.

Annet

Мужу - по шее, за некорректно сформулированную задачу. Или Вам - по нижним роскошествам, за неполную передачу поставленной задачи.

Решается двумя путями.
Или путём, предложенным уважаемым Андрей Ермаченок.... который подходит для быстрого, лёгкого монтажа и только для кратковременного нахождения в гараже
Или путём выяснения, что будет делаться в гараже; как долго, и насколько не хочется часто чинить освещение.
Для долгого нахождения или для работы светильники трубчатого типа определённым образом размещаются в гараже. НИ ПРИ КАКИХ условиях НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ лампы "холодного белого" света. Можно применять другие светильники.
Гараж должен быть окрашен светлой краской, ВЕСЬ. Это уменьшает количество необходимых светильников в 1,5 - 4 раза.

Евгений Федосеев

Смени мужа, т. к. светодиодные светильники идут без ламп.

Марианна Бурыкина

Это лампа
https://lampa66.ru/svetodiodnaya-pled-t81200gl-20vt-lineynaya-6500k-holod-bel-g13-1600lm-220240v-jazzway-1025340
Это светильник
https://lampa66.ru/svetilnik-svetodiodnyy-dbo-1001-pod-led-lampu-1ht8

Вы девочка, вам можно.
Но чтобы здесь народ был на столько не в теме???
Это то, что я себе брал в гараж, и что просит вас найти ваш муж. Ламп взять нужно вдвое больше, чем светильников, чтобы потом не бегать.

Виктория

Я бъ просто нашел магазин с большим ассортиментом, и мужа за уши туда, не всем нравится холоднъй свет например! Я например комбинирую теплъй с холоднъм, иногда тупо не видно надписей на запчастях при одном свете, и видно при другом !

Татьяна Глотова

даже дорогой светильник делается не в России а напряжение в сети 220v скачет гарантий нет ни каких есть понятие что вам надо? просто освещение или ярко освещенное помещение гаража? тогда надо разместить 15 - 20 - 30 точек освещения

Ка
Каин

В led светильниках стоят драйвера, они греются и потому они встроены в корпус. Летят чаще не диоды а драйвера, которые сжигают диоды.
По этой причине все эти прожекторы - моноблоки по своей сути, и лампы там не меняют.
Это не бытовой светильник

Елена Рогова

Сразу видно – спам сейчас выскочит.. Ибо нормальные люди просто едут в ближайший профильный магазин и покупают, без всяких поисков в инете и пр. умствований.
Не настолько это продвинутое hi-tech устройство. В любом магазине есть.

Elena

Почему вы занимаетесь этими мужскими вопросами?

Iren Korovina

Его интересуют банально патрон под стандартную LED лампу Вбивать в поиск "купить светильник с патроном под лампу цоколем E27 или Е40"

Евгений Грачев

Есть влагозащищенные светильники под цоколя Е 27 и Е 14, и есть соответствующие им лампы светодиодные которые туда можно вкрутить.

Dmitry Pavlov

пока доживут до замены таких запчастей уже не будет

Олег

просто бери прожекторы 10 ваттт по 200р на вилдберис... сгорел-новый ставь

перегрелся на столбе

Матрос Април

Попробую объяснить о сгорании ламп.
Дело в том, что производитель стремится к наименьшей себестоимости. Соответственно ставит диоды не совсем дорогие и... ставит их, в последовательную цепь, меньше, чем положено по номиналу напряжения, чтобы лампа светила ярче, чем у конкурентов. В итоге, то что должно работать на 220 В, рассчитано на работу в 200 В, идёт перегрузка по напряжению и наиболее некачественный диод сгорает. Так как цепь последовательная, не горят все светодиоды.
Мигает из-за того, что драйвер не справляется с выравниванием пульсации светодиодов.
Чтобы дешевле было в ремонте и в эксплуатации, выпендриваться не стоит, а стоит сделать по периметру гаража разводку под цоколи ламп Е 27 или Е 40 и не испытывать судьбу. Сгорит одна из десятка, заменить будет дешевле. Установленные по периметру отдельные лампы обеспечат бестеневое освещение.