Сергей Нечепоренко

Проще ли бы жилось людям, если существовала бы телепатия? Поясните свой ответ, пожалуйста)

Вам бы телепатия усложнила или облегчила бы жизнь?

Дмитрий Индюков

Вот говорят, что в челе скрыты некие способности (сами ли люди просрали их, или время сделало это за них... или ещё некто, что скорее всего), моск работает на пуру процентов и прочее... знаешь, я рАд, что человек не имеет нечто большего, чем мог бы иметь... лучше уж просто тупорез, чем тупорез со способностями.... иначе планете давно бы уже было кранты.. человек - само злО среди себе подобных и в этой Вселенной!... нельзЯ ему давать подобное оружие, как некие способности... априОри нельзя!..)

Василий Винокуров

боюсь все бы друг друга поубивали. потому что хорошего никто друг про друга не думает, и получали бы по щам))

Евгений Сероглазый

Она есть и не так уж сильно редко. только "чувствительность" разная.

Ceргей М.

Нет, не проще. У неадекватов совсем сорвет крышу, узнай они то, о чем молчат другие. Нормальный чел в таких способностях как раз не нуждается. Это показатель. ) Желание взломать, просочиться в чужую голову любыми путями, выведать то, что тебя не касается, говорит о многом.

Юля Izuminka

Да, проще. Но не людям, а человеку. Потому что при наличии телепатии у каждого (если подразумевается это) общество развалилось бы в считанные дни. Из-за этого не существовало бы крупных компаний и был крайне высокий уровень преступности. Думаю, в итоге все пришло бы к всемирному тоталитаризму, ибо так проще.

Если телепатию добавить в наш уже устоявшийся мир, то в течение месяца вымрет процентов эдак 80 населения планеты. Лишь в течение нескольких столетий люди смогут прийти к согласию и принять факт новой реальности, где нет и быть не может лжи, лицемерия, личной жизни и даже просто мечтаний.

Алексей

Не, мне не надо.

Александр Тимофеев

Телепатия существует.
И если настроены на одну волну, то можно и без слов обходиться

Антон Зурин

Мне это напомнило рассказ Тэффи «Когда рак свистнул» ))

Антон Кривцов

Если бы все владели ею -- люди бы просто поубивали друг друга. Кого -- за что...

Яна

Мне кажется хуже бы стало. Совсем не иметь личного пространства, даже в своей собственной голове, это кого хочешь с ума сведет.

Anar Rustamov

Не факт что проще, обходимся интуицией.)

Илюха Попов

хм, вопрос спорный. лучше не надо