Владимир Романов

Протеин и аминокислоты

Добрый день, купил недавно протеин и аминокислоты как их употреблять?
Вместе по раздельности ?
До тренировки?
После тренировки?
Перед сном?
Сутра?

Максим Трофимов

- какой протеин?
- какие аминки, чистые отдельные, или комплекс?
- предположим самый простой вариант:
протеин - сывороточный изолят, или смесь с концентратом, а аминки комплексные.
аминки это тот же протеин, но уже более подготовленные к работе и поэтому быстрее усваиваются.
протеин состоит из 20 аминокислот.
аминки можно употреблять утром и перед треней, или после, если не успел зарание закинуть протеин, или не успеваешь закинуть после.
протеин готов к работе примерно через час, аминки через 30-40 минут.
поэтому протеин в основном вечером и между приёмами пищи днём, аминки с утра, до и после трени.
общая суммарная масса протеина и аминок в день должа быть 50% от необходимой, остальные 50% из повседневной пищи.
в день общее количество белка 2 гр на 1 кг собственного веса.

Ирина Сабирова

а возраст, стаж и собственный вес Где? если не знаешь как принимать то они тебе явно Не нужны! аминки составная части протеина. добавляют атлеты с большим стажем и большим собственным весом. пьют до, на и после трени, т. к они быстре усваиваются

Н:
Наталья :)

Протеин как правило до и после, амины после