Ирина Петрашова

Из-за чего Майк Тайсон выгнал Кевина Руни?

Только что смотрел документалку и там показано как он надругался над Майклом и задел его подругу у которой в этот периуд произошёл выкидыш, но мне очень слабо верится в это. Есть ещё источники?

Мария Рам

В 1988 году Майк Тайсон уходит от Кевина Руни к Дону Кингу.
Неизвестно каким образом, но Дон Кинг уговорил Тайсона и Тайсон разрывает контракт со своим тренером Кевином Руни, который был его тренером после смерти Кастомада и увольняет его и берет себе нового промутера, менеджера и тренера Дона Кинга. Фактически Тайсон предал и продал всех своих людей, которые были с ним с самого начала. Дон Кинг уговаривает малопонимающего в менеджменте и промутерстве Тайсона избавиться от всех: от Тедди Атласа, он был тренером, когда Майк в пятнадцать лет выиграл молодежные олимпийские игры, и естественно, от своего главного конкурента – Кевина Руни и приставляет к Тайсону своих новых людей.
Обиженный Руни десять лет (с 1988 по 1998 год) судился с Майком Тайсоном. Основанием для иска был устный договор о том, что Кевин Руни будет его тренером весгда. И в результате Руни выиграл суд и получил от Тайсона 4.4 млн. $.