Сергей Елисеев

Требуется совет по замене MOSFET

В блоке телевизора пробит 2 MOSFET TF5N50 в руках есть 2 MOSFET TMA4N65L сойдет ли такой TMA4N65L

или есть ли аналоги на TF5N50

Helena

Так сравни параметры. Это нетрудно.

Olga Baranowa

1 .Если и пойдёт, то не на долго . Параметры тока у 4N65 хуже .
Цена полевика 5N50 - 30 руб . Зачем голову морочите ?
2 . Аналоги тут https://alltransistors.com/ru/mosfet/crsearch.php?&struct=MOSFET&polarity=N&pd=125&uds=500&ugs=30&id=5&tj=150&fr=&cd=80&rds=1.2&caps=TO262

Ирина

Если сгорит повторно ( при включении), проблема не в нём! Это скорее следствие.... Обращайтесь, подскажем, где помогут!

Нина

Можно ставить мосфет с не худшими параметрами по току и напряжению.
Твои по току меньше, значит нельзя.