Светлана Дейлова

Когда менять анод в бойлере?

Как понять что уже пора?
Новый был диаметром Ø30мм и длиной 250мм
Сейчас в центре Ø25мм, а длина 240мм

Екатерина Беляшина

пора, что б два раза не вставать

Ив
Иван

Открою тебе великую тайну, он там и даром не нужен . Считается что он уменьшает образовании накипи на тэне, но на деле всё зависит от состава воды .

Татьяна ***

Прикинь примерно, за какое время он стал таким и примерно будет понятно на сколько его ещё хватит.

Анна Переверза

Пока вполне в допуске. Если Вы предполагаете снимать ТЭН через 0,5 года - можно оставить. Электрод должен иметь хороший электрический контакт с корпусом, рассчитанный на большие токи (около 5 А) при напряжении 0,3 В. Тогда он честно и с пользой отработает своё.

Павел Ребровский

Бестолковое занятие. Уже тритий бойлер. Только один протянул 7 лет, потёк. Второй потёк на пятом году. При этом материал корпуса значения не имел.

Иришка Круглова

Весь Тэн меняй, ему конец, если такой найдешь конечно. А произошло это по одной причине. В время длительного простоя нельзя оставлять воду, ее сливают и тэн сухой, бак пустой, когда надо пользовать наполняешь подключаешь и по новой. У меня нагревать только когда воду отключают работает, все остальное в слитом состоянии. Самое главное, чтобы твоя модель выпускалась, потому как я два термекса так выкинул, цена тэнов равна цене нагревателя, тупо поставил новый Аристон, теперь сливаю его. Ничего вроде 3 года уже отслужил.