Инна Жуманиозова

Почему в судах символ Фемиды с перевязанными глазами, не видит кого судит, видать чувствует вес денег, а Бог он зрячий?

Или так же у него завязаны глаза и чувствует лишь власть денег того, кто ему дает и платит, так он развивает на Земле Суды, приставов, судей, и так далее, по сути своей зачем все они нужны? Чья у нас власть, власть Бога или власть самозванцев, захвативших власть в стране?

Антон

Именно, не видит кого судит, а потому - беспристрастна.

Анна Джандан

Это значит нет лицеприятия.

Арвен

Расчет на правильную интуицию, наверное.