Виктория Окшина

Составные части библейского бога. Святый дух.

Церковная верующая утверждает: JuliaLight 3 минуты назад
Мыслитель
"Святой Дух вне времени и пространства существует и смерть не имеет над ним власти, т. к. греха в нем нет, чистая истина.
Христос на кресте на плоть все грехи мира забрал, а Дух Христа - Святой Дух пошел в ад и 3 дня там душам проповедовал. Потом вернулся в своё тело - воскрес".
Выходит, пока Христос был мертвый святый дух был в аду.
Вот оказывается как?

Катерина Филимонова

Да в библиЕ чёрт ногу сломит, её такие укурки сваяли! :)))

Сергей Самойленко

Спускался Иисус в ад- духом и проповедовал там, права JuliaLight

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, (1-е Петра 3)

Есть 1) Бог Отец
Есть 2) Бог Сын
Есть 3) Святой Дух
В результате единства, слияния двух ( Отца и Сына), появляется результат - Святой Дух. И когда смотришь на Святой Дух, там не видно ни Отца, ни Сына, но они там есть ...потому что это ТРИЕДИНСТВО: Отец+Сын = Святой Дух.
Бог есть Дух, Он в Царстве Бога

Сын Божий (Слово Бога) Иисус - ныне Он в Царстве Бога
Святой Дух, Дух Истины - на Земле и везде во Вселенной.

Святой дух - Личность, когда говорит Святой Дух, может говорить Отец и Сын.
Когда действует Сила Духа - действует Отец и Сын.

Юленька Байкалова

очень оскорбительный вопрос..
Бог-Отец, Бог-Сын и Дух Святой
это три Личности!
и ничего что ты пишешь об аде
неправда!.. нет такого в Библии.

Виктор Бронников

Бог- личность
Без всяких составляющих. Святой дух-действующая сила Бога. Сын-отдельная личность. Не надо из Творца и Создателя делать змея горыныча

Лиана Чемовская

очень возможно что пока плоть спит, сознание пребывает в определенном месте, которое называют ад.
однако Лазарь пробывший в гробы 4 дня ни о чем интересном, там виденном, не поведал

Денис

Святой Дух и Христос - это две разные личности Бога, безусловно. Убрать тире "-" между ними нужно. На ответах мэйл не внести корректировку в отправленное ранее сообщение.
Ошиблась при написании сообщения.

По Закону Бога нужно сначала указать на ошибку человеку, а потом уже обличать далее и на собрании церкви, чем ресурс мэйлы не является.
Человек выбрал иначе, мимо Закона.

Спросить разрешения надо было на публичность, я такого права не давала. Поэтому пусть Бог дальше разбирается с Вами. Вам то Закон не писан.

Церковная верующая - это суд. Каким судом посудили, таким и будете осуждены. Я никакого отношения к церкви, рпц и прочим не имею.
Исполняю чистое Учение Христа в жизни.

Янина Борисова

Совсем не так:

Иисус Христос и Дух Святой две разные Личности Единого Бога.
-------------------------------------
Слово "дух" в Библии применяется в трех различных смыслах:

1) Дух Святой = личность Бога, Творец.
2) дух = ангел, "огненная" тварь.
3) дух как жизненная энергия от Бога, которая возвращается ТОЛЬКО Богу при смерти (физической смерти) твари:
----------------------------------------

Иоанн 14: 26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Иоанн 15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

Анна Смирнова

" Душа- Вечная Личность, Жительница Божественного Мира." БГ 8.4. Св Дух - Сияние исходящее от Тела Господа . Ш Б 1 Песнь " Творение." А бабки на базаре говорят, что мыться нельзя .

Александра Хисаметдинова

откудова ты взял этот тупой бред??.. Бог есть только двух видов--слышит, видит, понимает и мыслит-это один.. и второй-святой--святой дух в троице..