Erkin Avazov

Сколько понятий расширяй сознание, и какие способы есть для его расширения

Хотел бы узнать как кто понимает смысл расширения сознания и способы

Сергей Коханович

Ум описывается как «загадочная субстанция, которой присущи интеллект, способность принимать решения, восприятие, осведомленность и самосознание». Как ручьи, протоки и реки питают море, так воспоминания, мысли, образы, звуки и чувства постоянно пополняют наш ум или проходят через него. По определению, сознание — это «восприятие того, что поступает в ум человека».
Как бы то ни было, каждый из нас обладает сознанием. Например, яркие воспоминания о событиях прошлого — это не просто хранимые в памяти факты, подобные битам информации в компьютере. Мы можем размышлять о событиях нашей жизни, извлекать из них уроки и учитывать их, когда строим планы. Мы можем представить себе несколько вариантов развития событий в будущем и оценить возможные последствия каждого. Мы умеем анализировать, творить, ценить и любить. Нам приятно говорить о прошлом, настоящем и будущем. Мы знаем о нравственных принципах и можем учитывать их, когда принимаем решения, которые не всегда приносят пользу сразу же. Нас влечет к прекрасному в искусстве и в вопросах морали. Мы можем создавать в уме идеи и совершенствовать их, а также предвидеть, какой будет реакция других людей, если мы воплотим эти идеи в жизнь.
Из таких факторов складывается осведомленность, которая отличает людей от других форм жизни на Земле.

Usmonhon Umarov

Отключаешь оценочное восприятие на время и оно расширятся начнёт.

Ольга Барахова

есть разные техники в разных учениях от разных гуру и т. д.
смысл везде один, это получение неких сакральных знаний, при чём не важно откуда и как, главное суметь их познать, то есть принять...
это процесс осознания, расширяет сознание и меняет человека, развивая его...
если инфа не воспринимается, человек не способен её познать, осознать, принять, значит она проходит мимо и развитие сознания, а значит и самого человека не происходит...

Алексей Кузнецов

Труд, разностороннее общение, активность, лёгкость восприятия, жизнелюбие.

Boomer Boomer

Множество практик для расширения сознания описано в книгах Карлоса Кастанеды.

Константин Чернышев

ну там методологические рекомендации по производственному процессу..