Алексей Евтюхин

Имеет ли право движение СТОПХАМ требовать незамедлительно покинуть место нарушения ПДД?

Просто я думал это входит в компетенцию только гибдд, т. е как это выглядит, вызывают инспектора он составляет протокол об нарушении и все, водитель с этим нарушением затем покидает место нарушения, ну или когда просто фиксируют сам факт нарушения и затем эти материалы отправляют в гибдд, где потом заказным письмом приходит к владельцу авто с полным описанием за что пришел штраф.

Николай Батагов

нет они по сути ни кто

Леночка Шенина

Требовать- конечно конечно вправе! Впрочем, как и ЛЮБОЙ гражданин страны.

Сергей Евдокимов

Если вы вышли из правового поля, то почему им нельзя?