Назира

Сыну вывехнули руку

Живём в неблагополучном районе, на сына, идя домой с другом, накинулись пара одноклассников (на них постоянные жалобы от всех), в итоге повалили и запинали, у ребёнка все признаки вывиха руки, возможно, перелом, потому что у меня подобное в детстве было. Сейчас сижу, жду его в машине. После медицинского обследования и подтверждения вывиха, как минимум, могу ли я заявить в полицию на мелких дебоширов? И какя статья светит их родителям за это? Ребятам лет по 12-13

**
***ян@чка ***

можете, и даже обязаны (в пределах осуществления родительских прав)
Этих поганцев поставят на учет в ПДН, семьи - на учет, как неблагополучные
в органе опеки и, скорее всего, этих мерзавцев отправят в спец. школу, а вот оттуда - широкая дорога "на зону"

Азизбек Халилов

по мелочи, ничего серьезного

Ольга Петелина

>Сыну вывехнули руку
Проверочное слово - "веха"? Что там ему с рукой-то сделали?

>на сына, идя домой с другом, накинулись пара одноклассников
Я уже вообще ничего не понимаю. Пара одноклассников шла домой с другом? Или с сыном? Кто на ком стоял? Выражайтесь проще, избегайте деепричастных оборотов и люди к вам потянутся.

>у ребёнка все признаки вывиха руки
А, так все-таки вИх, а не вЕх! Теперь понатнее, так.

>возможно, перелом, потому что у меня подобное в детстве было
А теперь опять непонятно. Как случившееся с Вами в детстве, уважаемая, повлияло на то, что случилось с вашим сыном? В чем вы усматриваете причинно-следственную связь?

>После медицинского обследования и подтверждения вывиха, как минимум, могу ли я заявить в полицию на мелких дебоширов?
Вполне. Нужно и должно.

>И какя статья светит их родителям за это? Ребятам лет по 12-13
5.35.1. влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Lion

Заявление подавай в полицию

Ир
Ирина

Ники!
Однозначно нужно обратиться в полицию.
Потребовать направить на суд. мед. экспертизу.

Сергей Агапов

Напишите заявление в полицию, родителей вызовут и проведут работу, посоветуют к вам с повинной и оплатить лечение. Ребят на учёт поставят .
Уголовная ответственность с 14 лет.
Если бухарики, то могут лишить родительских прав, детей в детдом заберут.

Игорь Малиновский

Если их горе родаки бухарики, то лишение родительских прав

Лариса Панкова

ВывИхнули... таджик.

Юлия Дьячкова

Им ничего не будет, а родителям..

Елена Мирзоева

Радуйся, что его не трахнули. Со мной и такое было в этом возрасте