Иришка

Вопрос к специалистам: каким образом этот человек получил майора во время ВОВ в 18 лет?

Жанболат

Тоже думаю что в документах просто ошибка, которых в документах той поры очень много. В этом я мог убедиться, когда разыскивал сведения по своим родных принимавшим участие в ВОВ. Моему тестю с легкой руки неграмотных писарчуков перекрестили фамилию из Мельник в Мельникова. Так и пошел он потом по жизни Мельниковым, не стал меня фамилию.

Лейсан Хайруллина

Ошибка в документах.

Андрей Голованов

Всех остальных претендентов на командование убили в бою !
Младший по званию принял командование, и после боя ему предоставили внеочередное звание.

Екатерина Лисицына

Отличный вопрос. Видимо в данных есть ошибка

Руслан Выгодин

Он был сыном генерала.

Ев
Евгений

может заслужил, подвиг какой-то ..