Юлия Котельникова

Кто считается допризавником? До 18 лет? То есть, если мне уже исполнилось 18 лет, то я уже не допризавник, а призывник?

Допризывник) ) не так написал

Настена

гражданин подлежащий призыву

Андрей Холодов

Я точно не знаю, но как только выдали удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу получается призывник. Мне выдали в 16 лет.

Анастасия Моргунова

Допризывник, призывник это неофициальный статус граждан мужского пола перед постановкой и после постановки на первоначальный воинский учет соответственно. А официально после 18 лет ты гражданин подлежащий призыву на военную службу.

Александр Залога

Все верно, в 18 лет вы уже призывник.

Сергей Тычков

Все верно, с 18 лет гражданин становится призывником.