0Ин80

19 декабря исполнится 18 лет, забрать хотят 18 декабря, говорят что в дороге тебе уже исполнится 18,это законно?

Мария Фёдорова

Призыв до 31 декабря - по всякому успеют.

Елена Миронова

если у тебя ДР 19 декабря, то забрить тебя могут не ранее 20 числа.
Если повестка-ранее- срочно заявление в военную прокуратуру о самоуправстве

Павел Мальков

думаю нет, на момент прохождения комиссии должно быть 18

Сергей Демин

19 декабря нужно только пойти на медкомиссию, а до этого не ходить. Пока анализы, рентген, ЭКГ и т. д. , можно недели 2 тянуть.

Анна Липинецкая

Говорить они могут все, что угодно. Я б не пошел.

Кирилл Алибаев

законно только 20го.

Дмитрий Полынников

Забрать вас имеют право только 20 числа

Димка Маслов

нет, не законно.

Наталия Палчей

Неа, не имеют права. Обжалуйте их повестку на 18 в суде. Повоспитывайте их.

Ma
Marian

В свое время помню такой случай, когда призывника привезли на сборный пункт в день его рождения и это уже было незаконно. Я сделал ему возврат, а в армию он уехал только дней через 10, когда в военкомате все призывные мероприятия переоформили на более позднее число. Я конечно далек от мысли, что они их провели заново, но по документам уже все было ОК.