Евгений Батарев

Как пройти срочную службу рядом с домом? Может с военкоматом можно как то решить вопрос?

Слава Горбачев

Заимейте жену и ребенка и тогда с вероятностью 99% будете служить в родном городе. А в остальном это вопрос решается методом лотереи. Кому повезет, тот будет служить в родном городе, хотя это везение чисто условное. Ничего хорошего в этом нет и быть не может. Родной дом за забором, а ты не можешь никуда из части выйти. Лучше уж за тысячи км от дома уехать, так по крайней мере будет легче переживать разлуку с родным домом. Да и страну посмотришь за пределами МКАД, там ведь тоже жизнь кипит ключом.

Имран Ахмадов

Поговорить с военкоматом можно на данную просьбу, но на сборном пункте могут по-своему решить.

Маргарита Горр

Связи и деньги все решают. Но поговорить можно, пообещают, что недалеко

Людмила Нестерова

Вот ты сынок, тебе там служить всего ничего, он уже мамкину юбку ищет

Надежда Серебрякова

А почему рядом с домом?
Давай уж прямо у себя дома служи.