♡Д
♡ Дмитрий ♡

Обязан ли военнослужащий одной части, подчиниться генералу другой воинской части?

Иван Головащенко

Глупый вопрос, однако!

Для тебя любой офицер из другой части начальник, а уж генерал тем более. Он как старший по званию имеет право тебе приказывать.

Читай Устав ВС на ночь грядущую и будет тебе счастье.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72806/2557d6044a593d3824a849960e107d5b35903c02/

Просто Жанезия

Если ниже по званию то да

Оксана

А на кой он прлолезет командовать чужими? Вокруг него свои как мошкара вьються, в рот заглядывают.

Алексей Панфилов

Учи устав на сон грядущий, и утром ото сна восстав, усиленной учи устав.
Начальниками являются "генералы, адмиралы, полковники и капитаны 1 ранга - для младших офицеров, прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин, солдат и матросов;"

Эрнис Султанов

честь должен! - а вот подчинятся НЕТ!! он не его начальник!!

Ольга Федосеева

Военнослужащий выполняет приказы непосредственного командира. А согласована задача с командиром другого подразделения?

Дмитрий

Когда идёт война, то там хрен кто что кого разберёт.

Макс

Хрен другому генералу! Кукиш. С маслом. На всё лицо.