Юлия

Квартира для инвалида первой группы, при вложении материнского капитала.

Здравствуйте. Сестра инвалид первой группы, соответственно я её опекун. Она состоит на очереди на получения квартиры. Недавно стали раздумывать о получение компенсации на 800 тысяч (примерно) для преобритения жилья. Возможно ли к этой сумме добавить материнский капитал дочери? Если возможно, то какие условия? Заранее спасибо.

Анатолий Галкин

МСК можно добавить для покупки квартиры получателю капитала, его детям и супругу. Сестра инвалид кем приходится этой дочери?

Калипсо

Владелец сертификата самостоятельно решает свою жилищную проблему без участия опекаемого вами человека.

Иван

Нет. Сертификат выдан дочери и его можно потратить только при покупке квартиры для семьи дочери . Ни тети, ни дяди, даже родители не могут быть сособственниками квартиры, купленной с участием мат капитала

Вадим Ковалев

чёт от вашей схемы мошейнечеством запахло