Вл
Владислав

Застройщик отказывается продавать квартиру.

Была забронирована квартира в новостройке через агенство. Через некоторое время нас пригласили в офис для подписания предварительного договора и внести оплату. Всем (подписанием договора) занимается владелица «конторы». После просьбы посмотреть на документы бти и кадастрового номера квартиры, она стала неадекватно себя вести (как оказывается за ней это наблюдается). С нашей стороны не было никакого негатива, она недолго думая разорвала при нас договор купли-продажи и сказала, что продавать нам ничего не будет, мы слишком много вопросов задаём.) Кстати, документы у них должны быть в порядке. Обращались в местную администрацию, помочь не смогли.
Куда можно обратиться, пожаловаться, не хочется оставить всё просто так!
Кстати, имеется аудио запись разговора. Могу ли я давать её прослушивать третьим лицам?

Алексей Веселых

Т. е. договор вы не заключили и оплату не внесли? Или уже внесли? Если не внесли и представитель продавца явный неадекват, зачем вам вообще с ней дело иметь? Других долевок нет?

Ли
Лидия

вопрос упирается в наличие письменного документа с обязанностями сторон

Марис

Когда делала аудиозапись - предупреждала опонента?
Если нет, ее можно вставить в одно место + самой СЕСТЬ на срок от 3х лет.