Иришка

Квартира по наследству

Умерла бабушка, в течении пол года я заявил о наследстве, оформил у натариуса. Пол года прошло. Ещё окончательно не получил на руки бумаги, не заплатил. Проснулась сестра бабушки, звонит говорит, я себе заберу. Вопрос-есть ли у меня окончательный срок полного оформления, когда не смогу быть собственником и может ли она забрать себе? Пол года прошло, никто кроме меня не заявлял.

Александр Кошевой

А детей у неё разве нет?

Юлия

При наличии наследников первой очереди (в вашем случае, внук наследник первой очереди по праву представления) всем остальным очередям ничего не светит, если, завещания не было. Так, что бабушкина сестра может спать дальше, ей наследовать нечего.

Виталий Харламов

Если Бабушка, то Вы - ее внук. Если я не ошибся, то сестре бабушки ничего не полагается в этом наследстве.

Inna Silantyeva

Сестра наследик 2 очереди, внук - 3-ей
А дальше как суд решит.
Договаривайтесь с двоюродной бабушкой, или останетесь ни с чем

Яна Иванова

сестра теперь только через суд может что либо требовать, так как пропустила срок наследования...