Oleg

Налог при продаже квартиры

Владею двумя комнатами в коммунальной квартире 20 лет, два года назад выкупил комнату соседей для продажи квартиры. Должен ли я платить налог от продажи квартиры полностью. Стоимость комнаты 800000 т. р., цена квартиры при продаже 2700000. Считается ли купленная комната частью квартиры которой я владел больше 5 лет. Квартира в собственности одна.

Сергей Максюта

Документы смотреть надо. Что и как у вас оформлено.

Сергей Ямщиков

Обе комнаты сразу 20 лет и квартира полностью- сейчас, нет налога за "добавку".

Александр Супряков

Даже если не получится сделать приращение долей, то с 1 млн вычет, налог платить не будете