Ал
Александр

Как оформляется отказ от доли в наследстве? Продажа дарение или какая то другая бумага?

Марина Денисёнок

Документ так и называется Отказ. Оформляется у нотариуса, который ведет наследственное дело

Александра Исакова

У нотариуса так и оформляется отказ от наследства в пользу другого наследника/ов.
Если хотите отдать свою долю наследства постороннему человеку, тогда наследство нужно принять, а потом подарить/продать.

Илона G

Бумага называется отказ, пишется у нотариуса, до 6 мес. с даты смерти.

Алексей Макаренко

Отказ от наследства (от всего наследства, которое причитается этому наследнику) оформляется путем подачи нотариусу соответствующего заявления в течении первых 6 месяцев со дня открытия этого наследства. Если этот срок пропущен, то наследник уже считается принявшим наследство, и вариант решения вопроса только один - обращение в суд о признании, непринявшим наследство. Докажет, суд иск удовлетворит.

Вячеслав Княжев

Идешь к нотариусу и пишешь отказную.