Светлана Агапова

Как делится квартира?

Доли в квартире. Жена 70% муж 30%.Как делится в случае смерти жены? Адвокат поделил так. Мужу 30% а 70% делится так. 35% получает сын а вторые 35% делится пополам между сыном и отцом. Прав ли адвокат?

Дмитрий Самодумов

30% у мужа было ДО смерти жены
её 70% - это наследная масса, она и делится поровну между наследниками - 35% одному (мужу), 35% другому (сыну)

Елена Морозова

А причем тут адвокат? Делит вообще-то нотариус. Но, конечно, не так. 70% жены делится пополам между сыном и мужем. После дележа 65% будет принадлежать мужу, 35% сыну.

Ан
Анастасия

Неправ. 70% делится на отца и сына пополам.

Им
Императрица

Доли в % не выделяются. Доля умершей поделят по Закону муж, дети, родители умершей.

Амина Самадова

Доли не бывают в%%. Наследники 1 очереди- супруг, дети, родители. Если только муж и сын- поделят пополам. Если нет завещания

Аня

Первый идёт муж, потом все остальные