Елена Рахмангулова

Как получить квартиру сироте?

Я где то слышал, что не всем сиротам выдают квартиру.
А именно, если ребёнок не был в детдоме.
Так оно и есть?
Или есть возможность получить квартиру.
Я жил с Мамой и бабушкой инвалидом.
После кончины матери, меня усыновила другая семья, и вроде мы падавали заявление на квартиру.
В свидетельстве о рождении, в граффе «отец» стоит прочерк, мать умерла.
Есть наследство, старый домик, он условно он не действителен для жилья. Там же я и прописан.
Какие шансы на получения квартиры?
Пожалуйста, ответьте если сможете.

Толик Смирнов

Сиротам не дают квартиры из-за отсутствия родства, но это в случаях если опекуны умерли. Востальных же случаях часто отказывают из-за стереотипов по типу "инвалиды не имеют денег" и другие.

Ольга Хан

У тебя есть жилье (да-а, вот этот самый домик), так что шансов никаких

Алексей Макаренко

Ремонтируй дом и живи. У тебя есть жилье.

Юлия Орешкина

Жильё положено сиротам не имеющим закрепленного жилья. У вас оно есть. Да и если вас усыновили- никакая вы не сирота. Не прикидывайтесь. Всё на общих основаниях