Валентин

Если дом сносят из-за строительства дороги через участок, есть ли хоть какой то шанс через суд выбить компенсацию?

Хотя бы минимальную, или лучше вообще не связываться - только лишние траты, судебные издержки..

Йо
Йохан

Если дом сносится из-за строительства, компенсация положена.

Алексей Гавронский

Если Вы являетесь собственником этого дома или пользуетесь по договору социального найма, то при его сносе Вам обязаны либо придоставить другое жилье, либо выплатить компенсацию. А потому непонятна суть Вашего вопроса.

Душа Мега

Просто так собственность не отбирают. Но если у вас дом не зарегистрирован, то и просить нечего.

Лёня Мариев

все зависит от того зарегестрированна собственность или нет -если да то только на ваших условиях компенсация

Александр Кочетов

Если зарегистрирован -да можно получить. Правда скорее всего по весу дров, на которые его сломать.

Катерина Мосягина

Вы не пояснили о статусе дома....

Константин

Ни-КА-КО-ГО!