Роман Морозов

В мамином доме сделан кап ремонт, очень плохо. Старшему по дому и отвественному за ремонт наплевать - в их

В их подъездах все нормально.
В мамином подъезде новый жилец сделал паралельно ремонт в квартире, и повредил стены подъезда - его мастера таскали какие-то щиты.
Аж в стену протечка от его квартиры.
В то же время делавшие общий ремонт мастера ремонт сделали с недоделками, следы от протечек с крыши ( протечки они устранили), пятна на стенах.

Приводила из Технадзора представителя с подрядчиком - они все валят на ремонт в кварире нового жильца.
Акт о капитальном ремонте еще не подписан, электроповодка еще не приведена в порядок.
Но старший по ремонту и старший по дому их подпишут в любом случае - им фиолетово.
Куда обращаться?
Либо подрядчик должен все повреждения за новым жильцом исправить, а потом по суду с него взыскать, либо прокуратура должна обязать нового собственника исправить повреждения за свой счет?

В прокуратуру?
Общей жалобы точно не получится, поскольку самое безобразие на последнем этаже, где новые жилец и сдаются квартиры. Там же и мамина квартира .
"Жилищник " говорит - пока ремонт не закончен, это не наше дело, это дело подрядчика.

Что можно сделать сейчас, пока объект числится за подрядчиком? Никакого общего собрания жильцов точно созвать не удасться - половина квартир сдется, остальные инертны.

Михаил Арсеньев

Сайт ГИС ЖКХ вам в помощь. Регистрируйтесь и пишите обращение в ФКР и при необходимости в ЖилИнспекцию.

Надежда

Пишите жалобу, желательно коллективную.

Suv And

Последнее предложение вашего вопроса очень разумное. Не надо бежать впереди паровоза.