Ал
Александр

...обьясните слово... вымогать...?

Олег Бекренев

Шантажом или угрозами добиваться чего-нибудь от другого человека

Станислав Горяев

А что там объяснять? Читай состав:
Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

Елена Сухарева

добиваться чего то силой

Шурик Московский

Вымогать, вымогательство. Силой или шантажом снять с тебя деньги или другое что-то.