Александр Брайт

У меня есть законодательная инициатива. Зацените +

В связи с ростом продолжительности жизни в РФ, и как следствие поднятие пенсионного возраста, предлагаю увеличить возраст второй замены паспорта гражданина РФ на 5 лет, (с 45 до 50 лет).

Понятно, что инициатива порожняковая по своей сути, но всё же, с чего-то надо начинать деятельность законотворческую)))

Анастасия Плотникова

А, я с вами согласна, но менять второй паспорт в 25 лет, третий в 55-60 лет.. Лет в 70 смотреть на себя в паспорте, когда было 45 лет... только в обморок падать самому или тем, кому паспорт представляешь: " Что с человеком годы сделали??" Хорошая инициатива, за ценила, но ...согласно ст. 104.Конституция РФ
1. Право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, сенаторам Российской Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации. Право законодательной инициативы принадлежит также Конституционному Суду Российской Федерации и Верховному Суду Российской Федерации по вопросам их ведения .

Может и созреют, будем надеяться.

Ольга Шлякова

я считаю, что паспорт надо менять каждые 10 лет. внешность меняется и надо менять фото.

Елена Левина

С порожняковой (по своей СУТИ) инициативы и начинать не стоит!