Ан
Анаис

Что если не переоформишь пенсию на карту МИР?

С 1 января 2021 только на карту мир пенсию будут слать, а что если не переформиршь, то не придут деньги на мастеркард?

Даниил Ревякин

Если Вы ранее получал пенсию на карту банка", значит реквизиты этого банка и ваш лицевой счет (Л/С) уже есть в ПФ, п. э. пенсия будет продолжать поступает в банк на ваш Л/С... но! Вам надо обратиться в банк с паспортом и оформить ​Пенсионную карту Мир, далее написать заявление о переводе поступление денежных средств с вашего лицевого счета в банке на карту Мир.. и всё! ..Получить по старой карте вы её не сможете, она будет копиться на вашем Л/С шесть месяцев, а далее ПФ перестанет вам её перечислять и нужно будет уже прийти в ПФ и подтвердить что вы живы для возобновления пенсии..

Джамиля Сотавова

Деньги приходят на счёт, а не на карту. Ничего не случиться. Мозг полощат.
Есть аварийный вариант, если МИР не хотите:

Анна Романова Ширшова

Не будет карты, ножками будете ходить в банк каждый месяц и снимать или переводить онлайн на любую другую карту.

Александр Чудиновских

после 31.12 ваша пенсия останется на счёте ПФ.

Алексей Гурей

Деньги приходят на счёт, а не на карту. Ничего не случиться. Мозг полощат.
Есть аварийный вариант, если МИР не хотите:

Ди
Дима

без понятия, сходи узнай, или позвони

Надежда Завгороднева

деньги будут по-прежнему поступать на счет, но своей визой или мастеркард пользоваться не сможете. Нужно будет ходить в банк ногами и снимать наличку.
У меня к пенсионному счету были привязаны и Мир и Виза. Пришлось открыть для визы отдельный счет, теперь (при необходимости) перекидываю в личном кабинете со счета куда поступает пенсия - на счет с привязанной визой. Это несложно.

Катя Васильева

Открываете счёт в банке, идёте в ПФ и пишите заявление о переводе пенсии на открытый вами счёт . Потом оформляете в банке любую карту. Через банкомат переводите пенсию со счёта на карту. Всё. Только учтите, что ПФ работает не со всеми банками, со Сбербанком точно работает.