Св
Светлана

Обязаны ли работники поликлиники сообщать о правилах и сроках сдачи анализов?

Сдавала анализы. Когда будут готовы - дали ложную информацию (сестра на посту сказала что 1 день, а которая брала анализы, что неделя, и сказала это в момент сдачи анализа), никто не сказал, что нужно натощак (это не кровь, а мазки). Я пропустила очень важную госпитализацию. Скажите пожалуйста обязаны ли поликлиники давать достоверную информацию, предупреждать, может памятку какую, или это моя вина и я должна это в интернете искать?...

Галина Руденко

Нет, конечно!
Это обязанность ВЗРОСЛОГО пациента.

Олег

Врач, выписывая направления, обычно говорит. Это вы прослушали и забыли. А часы приема анализов пишут на направлении.

Коста Карасев

нет, не обязаны