Елена Юрова

Обяжут ли пенсионерку платит за сына ?

Например такая ситуация. Сын и мать живут отдельно. Она в частном доме сын снимает квартиру, работает. Берёт кредит в банке 100.000 рублей без страховки и через год умирает от несчастного случая. Обяжут ли мать платить за сына ?

Дмитрий Лабзин

Если мать примет наследство, то примет и долги, которые обязана будет оплачивать.

Сергей Щербаков

если мать примет наследство сына, то да, после его смерти ей придется выплачивать его долг

Сергей Усаньков

если она что то за ним унаследует - обяжут, но не более стоимости наследства.

ДА
Диля Абдиева

Могут, ввиду многочисленных подзаконных актов, изменений и дополнений в действующееЗК.