Алексей Булыгин

положено ли моему сыну материальная помощь ученику 9 класса по потерю кормильца сама я пенсионерка

Timur Yusifov

Пенсия по потере кормильца назначается детям, не достигшим 18 лет в случае смерти одного или обоих родителей. Она может быть продлена до 23 лет, если ребенок обучается на очной дневной форме обучения.

Alsou Alsou

обязательно)

Кс
Ксения

Не помощь, а пенсия. Положена. Идите в ПФ

Роман Жихарь

Попробуйте подать заявление. Не знаю, как детям, но видела, как взрослые в соцзащите подают эти заявления и как получают эту помощь. Денег не захочешь. Сидела в очереди в соседний кабинет.

Андрей Терентьев

Вашему сыну положена пенсия по утрате кормильца. которую он будет получать до 18 лет. А если хотите получить материальную помощь, то надо обратиться в отдел соцзащиты.