Олег Меньтюков

Сколько в наше время можно заиметь денег на покупку квартиры, если родить двух ребёнков? И как лучше

Сначала одного, потом второго или можно сразу двоих? Россия

Assyr

Никакого миллиона не будет, можете не надеяться. Материнский капитал 616 тыс. Если вы решите получить маткапитал на первого ребёнка, то выплатят 466 тыс, на второго получите остаток, 150 тыс., в сумме, на первого и второго, получится 616 тыс
На жилье в умрающей провинции вполне хватит.

Света Осипова

А на какие деньги ты потом этих детей будешь содержать:?

Слава Дмитриев

а потом детей куда?!

Светлана Муха

Если я правильно понял это: http://www.pfrf.ru/branches/kaliningrad/news/~2020/03/20/202075
То материнский (семейный) капитал ₽466,617 за первенца и ₽616,617 за второе чадо. Итого ₽1,083,234, учитывая цену на жилой квадратный метр в Москве ₽337,786 (цену смотрел тут realty.yandex.ru) (ну, извините, я то сам с Москвы) это приблизительно 3,2 жилых московских квадратных метра.
Учтите ещё, что в России, не как в Германии, в России училища и институтское обучение платное. Дети же зарплатные деньги в семью нести не смогут, пока образование не получат.

Жека

Россия говоришь? Может лучше не надо?))

Василий Беркут

0... это в лучш. сл... в худшем - заработаешь геморрр...

Ольга Чёрная

Чтобы зарадотать, нужно искать работу, а не рассматривать детей как источник дохода. И так таких полно развелось. Рожают, а потом требуют от государства помощь.

Дмитрий Грязнов

А детей вы кормить, одевать, лечить, учить и т. д,, вы не планируете? Сами на сухом корме вырастут, и шерстью обрастут?

Эльдар

Порвётся чё нибудь ещё от натуги.