Светлана Солопова

Сколько стоит родить ребенка? Вы считали сколько денег потратили во время беременности и родов?

Я живу в Украине роды стоят от 5-10 тыс грн. (тому кто будет принимать роды) +в кассу в роддоме 1 -1200 грн. + палата 400 грн. в сутки+всем раздавать в больницы (если не давать никто не подойдет к тебе и не поможет ничем) выписка с роддома 250 грн. А теперь беременность в ЖК каждый раз 50 грн. за прием анализы от 20 грн. узи 100 грн.

Галина

Первый ребёнок в 2010 году был бесплатным. Наблюдалась в государственной поликлинике по месту жительства и рожала в роддоме по месту жительства. Всем довольна.

Второй ребёнок в 2013 году обошёлся в 20 тысяч рублей - это полное ведение беременности в частной клинике. Роды были бесплатными в обычном госроддоме. Тоже осталась всем довольна.

Живу в России.

Александр Чупятов

потом ещё в разы больше потратишь. И не факт что твои дети тебе помогут в старости.

Анатолий Филиппов

Некоторые дома рожают - дешево и сердито. Да и мужья рядом

Дмитрий Л

Можно и вообще бесплатно...

M_
Max _

считали. Анализы и наблюдение беременности - всё бесплатно. Лечение во время Б обошлось около 20 тысяч за всю Б. Роды бесплатно. На ребенка всё к родам и на выписку, плюс домой кроватки, коляски и тд всё обошлось в 47 тысяч. Плюс сейчас ежемесячно уходит ок 8-9 тысяч )))

Светлана Царева

рожала 28.12.2011 - ни копейки ни потратила ни в ЖК, ни в роддоме. всё к родам и на выписку - тыщ 10 руб. , ежемесячно на смесь, памперсы и прочее - уходила пара-тройка тысяч. не шиковали мы особо, но ребенок ничем обделен не был, даже многие говорили, что я уж слишком трачусь))

Виктор Бочаров

А в каком городе в Украине вы живёте, что столько нужно тратить денег?

Ко
Константин

мы НЕ считаем в семье деньги!

Дмитрий Ставцев

Я не считала... А вот родила в 2010 году... в Украине... город Киев... так вот... учёт в ЖК бесплатно, роды обошлись мне около 3000грн... выписка тоже бесплатнопалата бесплатно, к тем кто не платит подходят точно также как и к другим... да и вообще до родов никто денег не берёт... Может быть вы стоите на учёте и собираетесь рожать в каком-то суперэлитном заведении?))))) Так где же это?... расскажите))))

Михаил

не, ну если всё самое дорогое заказывать, то понятно, чего у вас так дорого. у нас в фонд роддома вообще 100 грн и врачу дали мы 2500 грн, отдельной палатой не шиковали.

НЕ
Надя Ефимова

Я тоже живу в Украине наблюдение в ЖК бесплатно, платила только за скрининговые анализы крови гривен по 130, УЗИ - 20 гр; КТГ-50, еще на один анализ покупала глюкозу в порошке около 15 гр, в больнице на сохранении лежала бесплатно 20 гр взнос на благотворительность (подарки и презенты врачам не считаю т. к. дело сугубо добровольное) . Рожала тоже "бесплатно", заплатила за родовой пакет 370 гр, роды партнерские, но с врачами никто заранее не договаривался просто приехали в 2 часа ночи и "отдались" в руки дежурной смены (может повезло, но впечатления положительные и у меня и у мужа) вежливый и коректный персонал (от врача до санитарочки) . Конечно муж "отблагодарил конвертиком", но уже после того как сынок появился, и сумма от каждого как говорится по способностям (от коробки конфет с коньяком до нескольких тысяч) . Чесно говоря думали положить в конверт более скромную сумму, но очень мне рожать понравилось и решили "отблагодарить от души" 🙂
И мне врач в ЖК сказала, что обязательные анализы это общий анализ крови и мочи, анализ крови на свертываемость (коагулограмма) , ЭКГ перед декретным отпуском (все это бесплатно при ЖК) и 2 или 3 УЗИ в зависимости от состояния мамы и малыша (по 20 гр) , остальные платные анализы врачи рекомендуют по состоянию здоровья, но они не являются обязательными и Вы можете отказатся, так же как и от скрининга.
После родов тоже лежали в бесплатной палате (на 2 или 3 мамочек с детьми) , посещение мужа и близких родственников (при наличии ФЛЮ и справки от терапевта) с 8 утра до 20.00, в фонд больницы 60 гр. Выписка тоже бесплатно если сами будете фотографировать и снимать, а 250 гр это торжественная выписка с больничным фотографом (или кинооператором).

Bzt Bzt

В Подмосковье - если в платной клинике наблюдаться - 39 тысяч рублей с первого триместра, в обычной ЖК - по полису - всё бесплатно, в том числе регулярно дают ещё витаминки и дополнительное питание (сок, пюрешки).... В роддоме - до 30 тыщ стоит, но я не "выпендривалась", пошла и родила без всяких договорённостей.... Врачей, которые со мной занимались, поблагодарила наборами (косметическими) по 1000 руб. На выписку - цветы и денежка от мужа выносящей сестричке...

Лёня Мариев

в беременность самые крупные расходы были на анализы и узи ...а вот первый год был оч тяжелым по деньгам, хотя расходы сокращали как могли

Лина Галкина

у нас все бесплатно. Беларусь, всем довольна