Кристина Антоникова

Законы, личное имущество

Имеют ли права родители забирать телефон купленный на подаренные деньги?

Алексей

Если следовать закону, то не могут. Такие действия расцениваются как ущемление прав несовершеннолетнего, согласно статье 60 СК РФ.

Марина Бондарева

Имеют. исполнится вам 18 лет вот тогда вы вправе делать всё что пожелаете и потом вспомните порывы родителей, которые вас уберегли от чего-то нехорошего.

Анастасия Нестерова

зависит от ситуации

Наташа Разумова

Даже если сами подарили, вполне могут отобрать на время.

Татьяна Сокальская

С юридической точки зрения: это Ваше имущество, поэтому не имеет право никто и ничто.