Се
Сергей

Имею ли я право оплатить услуги адвоката с детских пособий?

Здравствуйте. Развожусь с мужем. Есть общий ребенок. Подаю иск на расторжение брака и на определение места жительства ребенка. Так как нигде не работала, родила дочу (ей 1,3), и сейчас нахожусь в положении, никакого заработка у меня нету. Могу ли я оплатить услуги адвоката с детских пособий?

Улан Исмаилов

Оплатите и обязательно взыщите расходы адвоката с ответчика.

Чика

Детей редко вообще отцу передают, а уж кроху до 3-х лет - и подавно. Вы должны быть весьма асоциальной личностью, либо папа - олигархом со связями, чтобы ребенка ему отдали. Не тратьтесь на адвокатов, лучше дойдите до органов опеки по месту жительства - это бесплатно, а при возникновении спора об определении места жительства детей их обязательно привлекают.

Саша Сорока

Вашего пособия не хватит даже оплатить вознаграждение адвоката. Нанимайте юриста без статуса адвоката по семейным вопросам. Можете и сами справится, а ребёнка вам оставят, т. к. малой ещё.