Мария Солнцева

Отказ от доли в общежитии в пользу матери

Здравствуйте ходил к нотариусу он сказал её можно подарить или продать, но для этого необходимо как он сказал всей семьей у кого есть доли там встретиться здесь и подать документы... встретиться всем вместе у нас не получается значит возможно мне как то через суд или иначе подарить долю матери.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Я просто писал отказ в пользу матери.

Максим Берёзкин

Насильно ни подарить, ни продать нельзя. Если мать не хочет принимать дар- можете подарить первому встречному. Неужели желающих не найдется? Донесите эту мысль до матери. Если она будет выпендриваться- придется делить комнату в общежитии с чужим человеком

Любовь Задорожная

Отказ возможен при получении наследства, а в вашем случае дарение.
Всем собираться вовсе необязательно, можно и по одному к нотариусу сходить и оформить договор дарения своей доли.

Katya

Дарить, естественно, разве в общаге всех соберёшь....

Турал Гулиев

будете каждый по очереди дарить ( у нотариуса сделка.. ст. 42 ,№218-ФЗ) матери свою долю.. не заморачиваясь на присутствие других владельцев долей в праве..