Мария Чебышева

Всегда ли подтверждает бывший работодатель причину ухода сотрудyика? например, сократили человека, сказали, что сам ушел

Все ли на собеседовании отзваниваются и всегда ли верят что им скажет бывший работодатель соискателя?

Юрий Матяшев

что значит "сам ушел" когда при сокращении совершенно иная процедура прощания? запись в трудовой, выплаты компенсирующие. Дураков то нет. а если работник втюхивает, что его сократили, а на самом деле его мягко попросили пойти лесом, пока не поддали пинка за качество работы - это уже другой расклад. работодателю нет смысла врать о причине увольнения, а работнику есть.

Леонид

в связи с сокращением или по собственному желанию уволен и так видно, из записи в трудовой книжке. зачем это еще дополнительно подтверждать? а уж что скажут о бывшем работнике его потенциальному работодателю, зависит от того, как к этому работнику бывший работодатель относился.

Виталий Харламов

в трудовой то запись какая? что сократили или что по собственному ушел?... чаще вопросы возникают по увольнению по соглашению сторон

Татьяна Лебедева

Все индивидуально