Игорь Курский

Могу ли я перенести отпуск в связи с беременностью?

Я ухожу в декрет в июле 2021, а ежегодный отпуск у меня по графику в сентябре. Могу ли я на основании того, что беременна и не смогу его отгулять, т. к. в декрете буду уже, перенести отпуск?

Екатерина Храстовская

да, можете. перед отпуском по бир вам обязаны предоставить очередной оплачиваемый отпуск по вашему заявлению, вне утвержденного графика.
скажите об этом работодателю сейчас и пусть он это сразу учтет при составление графика отпусков на 2021 г.

Дарина Стерва

Вне зависимости от графика отпусков вы имеете право взять очередной отпук непосредственно перед выходом на больничный по беременности и родам либо сразу после окончания этого больничного.

Димка

Возьмите отпуск перед уходом на больничный

Ирина

можете, декретный не переносится