Valera Novikov

Имею ли я право перенести отпуск в связи с путёвкой?

Екатерина Власова

По согласию раотодателя - да!

Кирилл Белокуров

Нет. Можете договариваться с работодателем, но не требовать.

Татьяна Морозова

да имеешь но думаю что не помешало бы с другими посоветоваться работниками на счет переноса

Маргарита Морослина

По согласованию работодателя. И в заявлении пишется не потому что у тебя путевка,
а в связи с семейными обстоятельствами. Отказать тебе в таком случае не рискнут.

Алексей

Только если согласится работодатель. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Путевка - это ваше личное дело, работодатель не обязан идти вам на встерчу. Если он сочтет, что данная причина уважительна, то отпуск может быть перенесен.

Александр Леонов

Право перенести у вас есть, обязанности по ТК РФ переносить ваш отпуск, в данном случае, у работодателя нет, соответственно работодатель может воспользоваться СВОИМ правом и отказать вам.
Ваши права заканчиваються ровно там, где начинаються права работодателя... и наоборот)

Владимир Андрианов

Прежде чем брать путевку, надо дсогласовать отпуск.