Света Швенк

у работника совпал отпуск с болн. листом по беремености.... как перенести еж. отпуск?

Виктория

А никак! Если б это был ПРОСТО больничный - то отпуск бы перенесли. А так - куда смотрели вы все - и беременная -она ж знала, КОГДА ей в декрет! И кто у вас в организации занимается кадровыми вопросами. Если отпуск ей перенесете на "последекретный" - то молодая мамочка недополучит за это время пособие по уходу за ребенком. Так что если есть возможность - перепишите заявление НЕ НА ВЕСЬ отпуск, а на ту часть (кол-во дней) , которое было ДО декрета (например: "Прошу предоставить мне 10 дней в счет причитающегоя отпуска" . А с денежками, что выплатили.. . Оформите как премию, например. Или зачтите в счет пособий - ТОЛЬКО ПО ПИСЬМЕННОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ вашей декретницы! НДФЛ не забудьте пересчитать!
PS Два предыдущих ответа - совершенно дебильны! - мужчинки просто не дочитали до конца!

Sergey Gladyshenko

А это работница должна указать в своем заявлении.
Либо она возьмет отпуск после отпуска по БиР, либо после окончания отпуска по уходу.

Александр Абросимов

он автоматически должен быть продлён

Марина Щепотько

сделайте официальный отзыв из отпуска по производственной необходимости и отправляйте по больничному листу отдыхать. в противном случае отпуск продляется на время больничного листа...

Мария Саркисян

Издавайте приказ на предприятии об изменении приказа о предоставлении отпуска работнику, но основании предоставленного листка нетрудоспособности. Перенесите неиспользованные дни отпуска по личному заявлению работника на другой срок (как вариант: по окончании отпуска по уходу за ребенком, либо денежная компенсация при увольнении) , в общем договаривайтесь с работником куда и сколько.