Ол
Олег

Помните пожалуйста подробно решить задачу

5 июня 2009 года вахтер АО "Гранит" Марунчак проходил медицинское обследование в связи со сдачей крови в качестве донора и вышел в этот же день на работу. от предложения предоставить ему отдых 6 июня отказался, но попросил ему оплатить рабочие дни 5-го и 6-го июня в двойном размере. Законна ли просьба Марунчака? На какие гарантии и компенсации он имеет прво?

Ольга Онойко

1.незаконна.
2. предусмотренные ст. 186 ТК РФ

Dinaria Cozma

медицинское обследование в связи со сдачей крови в качестве донора является уважительной причиной для отсутствия на работе. Никаких дополнительных выплат или отгулов не полагается.

Александр Зиатдинов

в каком государстве?