Оксана Чернышева

Как правильно поступить, чтобы при разделе имущества, суд учел мои личные вложения?

Мы с женой являемся заемщиками в ипотеке на квартиру, по 1/2 доле. В браке, уже имея ипотеку, я получил от мамы в наследство квартиру, ее продал и хочу деньги пустить на частичное погашение кредита. Как правильно поступить, чтобы при разделе имущества, суд учел мои личные вложения?

Антон

без комментариев)

Татьяна Жукова

Зачем продавать было имущество? Ипотека есть и нет, а вот жильё ваше и делить не нужно было. Сначала сделаем, а потом спрашиваем.

Бактыгуль Амираева

Первый шаг к тому, чтобы сделать всё правильно - это обратиться к юристу, который специализируется по недвижимости. Разумеется это платно.

Ол
Оленька

С мамой заключить договор дарения денежных средств, желательно заверить у нотариуса, я не знаю, можно ли прописать цель дарения, что на погашение ипотеки, но желательно, и составить акт приема передачи денежных средств, т. е. подарка, это обязательно.
Хотя, как написано выше, это глупость вы сделали.

Татьяна Михайлова

Сохранять доказательства вложения личных средств