Марина Музыка

Налог на недвижимость автоматически появляется в госуслугах?

Когда налоговая рассылает бумажные квитанции, этот налог появится сам в моем личном кабинете госуслуг? Сейчас у меня написано, нет задолжности. Это значит еще бумажные квитанции не рассылали?

Ольга Сретенцева

НЕТ. Задолженность - это уже ДОЛГ, т. е не оплатити в срок до 1 декабря, Появится задолженность после 1 декабря, или позже уже с пенями. Тот, кто не оплатил до 1 декабря, на того, налоговая сразу подает приставам выдергивать долг, без суда, там автоматически прибавляется еще и штраф. Текущие налоги отражаются только в личном кабинете налогоплательщика на сайте налоговой, а не на госуслугах.

Самсон Саакян

А недвижимость в личном кабинете налоговой у вас числится? Квитанции уже должны быть. На сайте налоговой. Зайти через госуслуги

Катя Токарчук

не факт, лучше проверить в личном кабинете налогоплательщика