Жанико

Как так получилось что у меня фамилия не отца а отчима?

Искал документы. и вот что узнал. отчество у меня от отца а фамилия то отчима. мама что то намудрила?

Сергей Сафонов

Мама вышла замуж и взяла фамилию нового мужа, а потом и тебе сменила фамилию на свою новую, чтобы вся семья была под одной фамилией. Ничего необычного.

Наталья Кривошеина

Ваш отчим вас не усыновлял, но ваша мама в связи с замужеством сменила себе фамилию. А потом, с разрешения вашего родного отца, сменила вам тоже фамилию на такую же, как теперь у неё, то есть, на фамилию отчима.

Елена Величко

В тот момент, когда Вы родились мама была в разводе с отцом, но успела заключить брак с отчимом. Взяла его фамилию.
Графа "Отец" заполняется, согласно свидетельства о браке.

Евгений Почкалин

В 18 лет можешь поменять фамилию, если захочешь

Сергей Журавлев

Вообще то фамилия матери. А в чем проблема? Я глупый вопрос с предоставлением чужих документов не понял.

Витал

в докУменте у тебя фамилия мамы а папа с другой фамилией, это обычное дело, а кто отчим то?
а понятно, я прочёл ответ выше и кажется немножко понимаю о чём речь

K*
Konstantin *****

Ты приемная

Сергей Степанов

Наверное он тебя официально усынлвил.